Lot 42 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und DruckgrafikMontag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Rotella Mimmo, Senza titolo

Lot 42

Rotella Mimmo, 1918-2006 (I)

Senza titolo, 1958

Décollage auf Karton, auf Leinwand.

H 175 mm B 235 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Rotella, 58.

CHF15'000 / 20'000
EUR14'000 / 18'000
USD17'000 / 22'000

Hammerpreis: CHF 14'000

Provenienz:
Galleria Marconi, Milano;
Galerie Marie-Louise Wirth, Zürich;

Germano Celant. Mimmo Rotella, catalogo ragionato, Milano, Skira, Vol. 1. Nr. 1958 003. Seite 611.

Informationen über den Künstler