Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Dadamaino (Maino Edoarda Emilia), Volume

Lot 45

Dadamaino (Maino Edoarda Emilia), 1935-2004 (IT)

Volume, 1959

Wasserfarbe auf Leinwand.
H 700 mm B 500 mm.

Verso auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt: Dadamaino, 1959, Volume.

*CHF20'000 / 30'000
*EUR18'000 / 28'000
*USD22'000 / 33'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Provenienz:
Schweizer Besitz.

Expertise:
Fotoexpertise des Dadamaino Archives.
26. Oktober 2011.
Das Werk ist im Archivio generale dei dipinti des Archivio Dadamaino, Milano, registriert.
Archiv-Nr. 415/11.