Lot 50 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und DruckgrafikMontag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Günther Uecker, Ohne Titel

Lot 50

Günther Uecker, 1930 (DE)

Ohne Titel, 1992

Mit Lack übermalter Prägedruck. Unikat.
H 1125 mm B 800 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Uecker, 92.

CHF14'000 / 18'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 20'000

Hammerpreis: CHF 12'500

Provenienz:
Sammlung Rolf Schroeter, Zürich;

Informationen über den Künstler