Lot 57 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und DruckgrafikMontag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Brus Günter, Der Lügner

Lot 57

Brus Günter, 1938 (A)

Der Lügner, 1975

Bleistiftzeichnung und Mischtechnik auf Papier.
H 296 mm B 209 mm.

Unten rechts monogrammiert und datiert: B. 75. Unten links betitelt: Der Lügner.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'300 / 2'800
USD2'800 / 3'300

Hammerpreis: CHF 4'200

Provenienz:

Informationen über den Künstler