Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Antoni Clavé, Composition rouge et noire

Lot 59

Antoni Clavé, 1913-2005 (ES)

Composition rouge et noire, ca. 1962

Öl und Gouache auf lithografiertem Papier, auf Leinwand aufgezogen.
H 570 mm B 770 mm.

Unten rechts signiert: Clavé.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'600 / 6'400
USD5'600 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Provenienz:

Das Werk ist im Archives Antoni Clavé, Paris, registriert.
Nr.: 62TMPMT18.