Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Jesús Rafael Soto, Petite vibration brique et noire

Lot 60

Jesús Rafael Soto, 1923-2005 (VE)

Petite vibration brique et noire, 1966

Multiple. Farbserigrafie auf Holz und freihängende farbige Metallstäbe.
H 502 mm B 432 mm T 250 mm.

Verso auf Galerie-Etikett signiert: Soto. Widmung.

CHF4'000 / 8'000
EUR3'700 / 7'400
USD4'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz:
Galerie Bischofberger, Zürich;