Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Eduardo Chillida, Due figure femminili

Lot 65

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Due figure femminili, 1980

Bleistift-Zeichnung.

H 135 mm B 185 mm.
Unten rechts signiert: Chillida.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'500 / 8'000
USD7'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz:
Galerie Beyeler, Basel;
Galleria Pieter Coray, Lugano;

Lugano, Galerie Pieter Coray, Oktober - November 1987. Nr. 29.

Ausstellungskatalog. Galeria Pieter Coray, Chillida: sculture, collage, disegni. Milano, Electra, 1987. Ganzseitige Abbildung Seite 49.