Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Eduardo Chillida, Due figure

Lot 67

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Due figure, ca. 1957

Tuschzeichnung.

H 185 mm B 125 mm.
Unten rechts signiert: Chillida.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'500 / 8'000
USD7'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz:
Galerie Adrien Maeght, Paris;
Galleria Pieter Coray, Lugano;

Zaragoza, Museo Pablo Gargallo, 12. April - 28. Mai 1989.

Ausstellungskatalog. Museo Pablo Gargallo, Dibujos de Escultores.
Milan Electra, 1989. Ganzseitige Abbildung Seite 90.