Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Martin Disler, Der Steuermann

Lot 68

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Der Steuermann, 1984

Öl auf Leinwand.
H 2070 mm B 1710 mm.

Unten links signiert und datiert: Disler, 84. Verso unten und oben je signiert und datiert: Disler, 84.

*CHF20'000 / 30'000
*EUR18'000 / 28'000
*USD22'000 / 33'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Provenienz:
Schweizer Besitz.