Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Otto Meyer-Amden, Studie zu "Vorbereitung"

Lot 69

Otto Meyer-Amden, 1885-1933 (CH)

Studie zu "Vorbereitung", ca. 1925

Farbstift-Zeichnung.

H 230 mm B 175 mm.
(Rahmen).

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 14'000
USD11'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Provenienz:
direkt vom Künstler erworben;
Schweizer Privatbesitz;
Kunstsalon Wolfsberg, Zürich;
Schweizer Privatbesitz.