Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Otto Meyer-Amden, Knabe mit erhobenen Armen

Lot 73

Otto Meyer-Amden, 1885-1933 (CH)

Knabe mit erhobenen Armen

Bleistift-Zeichnung.

H 268 mm B 198 mm.
(Rahmen).

CHF2'000 / 3'000
EUR1'800 / 2'800
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.