Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Niele Toroni, 3 Werke: Empreintes de pinceau no. 50

Lot 75

Niele Toroni, 1937 (CH)

3 Werke: Empreintes de pinceau no. 50, 1968

Je Emaillelack auf Kunststoffplatte.

Je H 205 mm B 165 mm.
(Alle Rahmen). (3).

*CHF15'000 / 20'000
*EUR14'000 / 18'000
*USD17'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000

Provenienz:
Galleria Flaviana, Lugano.
Schweizer Besitz.