Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Sol LeWitt, Cube on Perspective

Lot 82

Sol LeWitt, 1928-2007 (US)

Cube on Perspective, 1982

Bleistift-Zeichnung.
H 550 mm B 550 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Sol LeWitt, 29 GEN 82. Beschriftet: Bari.

CHF18'000 / 22'000
EUR17'000 / 20'000
USD20'000 / 24'000

Zuschlagspreis: CHF 16'000

Provenienz:
Galerie Yvon Lambert, Paris;

Genève, Centre d'Art Contemporain de Genève.
Sol LeWitt, Dessin Muraux et Estampes, 21. Juni - 18. September 1983.