Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Jean Mauboulès, Sans titre

Lot 83

Jean Mauboulès, 1943 (FR)

Sans titre, 1986

Objekt. Eisen und Glas.

H 1900 mm B 470 mm T 250 mm.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'300 / 3'200
USD2'800 / 3'900

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz:
Galerie Erich Storrer, Zürich;
Schweizer Privatbesitz.