Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Daniel Spoerri, Variations d'un petit déjeuner

Lot 84

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

Variations d'un petit déjeuner, 1966

Multiple. Assemblage auf Tablett, unter Plexiglas, auf Holz montiert. Unikatcharakter.
H 450 mm B 710 mm T 140 mm.

Verso auf Etikett: 11/35. Signiert: Daniel Spoerri.
Zürich, Edition Galerie Bischofberger, 1966.

CHF4'000 / 6'000
EUR3'700 / 5'500
USD4'400 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000