Lot 93 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und DruckgrafikMontag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Hans Erni, Stehendes Mädchen

Lot 93

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Stehendes Mädchen, 1989

Öl auf Leinwand.
H 650 mm B 350 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Erni, 89. Verso signiert und datiert: Erni, 89.

EUR2'800 / 4'600
USD3'300 / 5'600

Hammerpreis: CHF 2'800

Provenienz:

Informationen über den Künstler