Lot 94 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und DruckgrafikMontag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Erni Hans, Reiter

Lot 94

Erni Hans, 1909-2015 (CH)

Reiter, 1976

Tempera auf Leinwand.
H 730 mm B 600 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Erni, 76.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'600 / 6'400
USD5'600 / 8'000

Hammerpreis: CHF 5'000

Provenienz:

Informationen über den Künstler