Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Imi Knoebel, Ohne Titel (Messerschnitte)

Lot 96

Imi Knoebel, 1940 (DE)

Ohne Titel (Messerschnitte), 1977

Acryl auf Papierstreifen, collagiert auf Papier.
H 995 mm B 695 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Imi Knoebel, 77.
(Original-Eisenrahmen).

CHF5'000 / 7'000
EUR4'600 / 6'400
USD5'600 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Provenienz:
Galerie Wilma Lock, St. Gallen;