Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Christian Herdeg, Great Breeze

Lot 101

Christian Herdeg, 1942 (CH)

Great Breeze, 1975

Licht-Installation. Neonröhren auf Holzplatte, Aluminiumrahmen und Transformator.
H 1300 mm B 1500 mm T 175 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Herdeg, 75, Great Breeze.

EUR3'700 / 5'500
USD4'400 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000