Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Jan Toorop, Symbolische Darstellung mit Lebensbaum

Lot 108

Jan Toorop, 1858-1928 (NL)

Symbolische Darstellung mit Lebensbaum, 1909

Farbkreide auf Papier.
H 200 mm B 270 mm.

Unten rechts signiert und datiert: J. Th. Toorop, 1909. Widmung: An Franz Meyer.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'700
USD2'200 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz: