Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:00 Uhr

Hans Krüsi, Alpstein mit Säntis

Lot 213

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Alpstein mit Säntis

Mischtechnik auf Papier.
H 290 mm B 410 mm.

Oben rechts signiert: H. Krüsi.

*CHF1'200 / 1'600
*EUR1'100 / 1'500
*USD1'300 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Provenienz:
Sammlung Hans Fischer, St. Gallen;
Schweizer Besitz.