Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:00 Uhr

Hans Krüsi, Inspiration Inka

Lot 215

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Inspiration Inka

Filzstift auf Papier.
H 355 mm B 255 mm.

Unten rechts monogrammiert: HsK.

*CHF600 / 800
*EUR550 / 740
*USD700 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

Provenienz:
Sammlung Hans Fischer, St. Gallen;
Schweizer Besitz.