Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Yehudit Sasportas, The Family

Lot 116

Yehudit Sasportas, 1969 (ISR)

The Family, 2004

Tusche auf Papier.
H 1100 mm B 1400 mm.

Verso betitelt: The Family. Beschriftet: WV 22.
Auf Galerie-Etikett auf Rahmenabdeckung datiert und betitelt: 2004, The Family.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'400 / 11'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz:
Galerie Eigen + Art, Berlin, Art Miami;

Dresden, Leonhardi-Museum,
9. September 2005 - 22. Januar 2006.

Ausstellungskatalog. Leonhardi-Museum Dresden,
Yehudit Sasportas - The Cave Light.
Dresden, Leonhardi-Museum, 2005.
Nr. 33. Ganzseitige Abbildung.