Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:00 Uhr

Ivan Rabuzin, Il grande fiore rosso

Lot 227

Ivan Rabuzin, 1919-2008 (HR)

Il grande fiore rosso, 1969

Öl auf Leinwand.
H 725 mm B 940 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Ivan Rabuzin, 1969.

*CHF3'000 / 3'500
*EUR2'800 / 3'200
*USD3'300 / 3'900

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz:
Schweizer Besitz.

Milano, Galleria del Milione.
Rabuzin, 20. Januar - 13. Februar 1971.

Expertise:
Fotoexpertise von Ivan Rabuzin.

Raffaele Carrieri. Rabuzin.
Milano, Edizioni Tega, 1972.
Nummern 73, 384. Abbildungen Seiten 241, 299;
Giancarlo Vigorelli. Il Paradiso di Rabuzin.
Milano, Edizioni Tega, 1976.
Doppelseitige Farbabbildung.