Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Silvio Mattioli, Stele

Lot 123

Silvio Mattioli, 1929-2011 (CH)

Stele, 1964

Eisen, verzinkt.

Mit Sockel: H 2600 mm B 510 mm T 470 mm.
Auf Sockel monogrammiert und eingestanzte Datierung: M, 64.

EUR3'700 / 5'500
USD4'400 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz:

Fritz Billeter. Mattioli, Monografie über den Eisenplastiker Silvio Mattioli. Zürich, ABC Verlag, 1975. Schwarz-Weiss Abbildung Seite 77.