Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Jo Niemeyer, Komposition

Lot 124

Jo Niemeyer, 1946 (DE)

Komposition, 1978

Diptychon. Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
Je H 1000 mm B 1000 mm.

Beide Teile verso auf Spannrahmen signiert und datiert: Jo Niemeyer, 78. (2).

EUR3'700 / 5'500
USD4'400 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Provenienz:
Sammlung Carl Laszlo, Basel;