Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Italo Valenti, La vasca dei bambini

Lot 125

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

La vasca dei bambini, 1956

Öl auf Leinwand.
H 500 mm B 700 mm.

Unten rechts signiert: I. Valenti.

*CHF4'000 / 5'000
*EUR3'700 / 4'600
*USD4'400 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz:
Privatsammlung;
Schweizer Besitz.

Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti, Catalogo ragionato dei collage.
Milano, Skira editore, 1998.
Nr. D 453. Abbildung Seite 176.