Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Albert Schnyder, Le Val de Terbi (Vicques)

Lot 127

Albert Schnyder, 1898-1989 (CH)

Le Val de Terbi (Vicques), 1944

Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
H 555 mm B 655 mm.

Verso auf Künstler-Etikett signiert, datiert und betitelt: Albert Schnyder, Le Val Terbi (Vicques), 1944.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'700 / 5'500
*USD4'400 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz:
Schweizer Besitz.