Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Gottlieb Emil Rittmeyer, zugeschrieben. Appenzeller Sennenbub am Seealpsee

Lot 128

Gottlieb Emil Rittmeyer, 1820-1904 (CH)

zugeschrieben. Appenzeller Sennenbub am Seealpsee

Öl auf Leinwand.
H 1250 mm B 880 mm.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 14'000
USD11'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Provenienz: