Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Robert Strübin, "Oh! Du lieber Augustin" à la Reger... 1930

Lot 131

Robert Strübin, 1897-1965 (CH)

"Oh! Du lieber Augustin" à la Reger... 1930, 1958

Gouache auf Papier.
H 680 mm B 480 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Rob. Strübin, 27. Avril 1958 - Bâle, "Oh! Du lieber Augustin" à la Reger....
(Rahmen).

CHF4'000 / 6'000
EUR3'700 / 5'500
USD4'400 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.