Lot 142 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und DruckgrafikMontag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Indermaur Robert, Recto: Wohnlandschaft II (Living Landscape), 1983; Verso: Stehender Mann in langer schwarzer Robe

Lot 142

Indermaur Robert, 1947 (CH)

Recto: Wohnlandschaft II (Living Landscape), 1983; Verso: Stehender Mann in langer schwarzer Robe

Öl auf Baumwolle.
H 1800 mm B 1800 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Indermaur, 83.
Verso signiert: Indermaur. Auf Spannrahmen bezeichnet: Roi 026.

*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'800 / 4'600
*USD3'300 / 5'600

Hammerpreis: CHF 2'800

Provenienz:
Turske & Turske, Zürich;
Schweizer Besitz.

Informationen über den Künstler