Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Cuno Amiet, Bildnis Greti

Lot 247

Cuno Amiet, 1868-1961 (CH)

Bildnis Greti, 1917

Kohlezeichnung.
H 490 mm B 390 mm.

Am rechten Rand mittig monogrammiert und datiert: CA, 17.

CHF1'200 / 1'800
EUR1'100 / 1'700
USD1'300 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 2'000