Lot 258 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Balka Miroslaw, 3 Zeichnungen: Ohne Titel

Lot 258

Balka Miroslaw, 1958 (PL)

3 Zeichnungen: Ohne Titel, 1993

Tuschfederzeichnung und Asche auf Papier, überarbeitet; 2 Zeichnungen: Tuschfederzeichnung und Seife auf Papier.
Je H 210 mm B 300 mm.

Alle Zeichnungen unten rechts signiert und datiert: M. Balka, 1993. (Alle Rahmen). (3).

CHF1'400 / 1'600
EUR1'300 / 1'500
USD1'600 / 1'800

Hammerpreis: CHF 1'400

Provenienz:
Galerie Marc Jancou, Zürich;

Informationen über den Künstler