Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Mario Comensoli, Ohne Titel

Lot 282

Mario Comensoli, 1922-1993 (CH)

Ohne Titel, 1970

2-teilig. Öl auf Holz.
H 2500 mm B 2500 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Comensoli, 70.

CHF6'000 / 10'000
EUR5'500 / 9'000
USD7'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Das Werk ist im Verzeichnis der Mario und Hélène Comensoli Stiftung unter der Nummer 70.05 mit dem Titel "Wandgemälde für das Haus Jäggi" erfasst. Es war eine Auftragsarbeit für das Café Kaiser in Arosa.
Wir danken Mario Barino, Präsident der Stiftung, für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung bei der Katalogisierung.