Lot 288 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Pascal Danz, Landscape/Alpen

Lot 288

Pascal Danz, 1961-2015 (CH)

Landscape/Alpen, 2001

Öl auf Leinwand.
H 500 mm B 650 mm.

Verso signiert und datiert: Danz, 2001. Auf Ausstellungsetikett betitelt und datiert: Landscape/Alpen 2001.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'500
USD1'300 / 1'800

Hammerpreis: CHF 3'000

Provenienz:
Galerie Lutz & Thalmann, Zürich;

Zürich, Galerie Lutz & Thalmann.
Pascal Danz, 14. September 2001 - 27. Oktober 2001.

Pascal Danz. Der zweite Blick = the second view: Malerei - Verführung zum Sehen = Painting - seducing the eye.
Sulgen/Zürich, Niggli Verlag, 2004. Seite 51.

Pascal Danz Online Werkverzeichnis Nr. 534.

Informationen über den Künstler