Lot 309 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Marianne Eigenheer, 4 Gemälde: Ohne Titel

Lot 309

Marianne Eigenheer, 1945-2018 (CH)

4 Gemälde: Ohne Titel, 1988

Je Acryl auf Leinwand.
Je H 400 mm B 300 mm.

Alle Gemälde verso auf Spannrahmen signiert und datiert: Marianne Eigenheer, 1988. (4).

EUR1'800 / 2'800
USD2'200 / 3'300

Hammerpreis: CHF 4'000

Provenienz:
Galerie Brandstetter & Wyss, Zürich;

Informationen über den Künstler