Lot 333 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Fink Tone (Anton), Hautkrankh. II

Lot 333

Fink Tone (Anton), 1944 (A)

Hautkrankh. II, 1978

Mischtechnik auf Papier.
H 410 mm B 290 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Tone Fink, 78. Unten links betitelt: Hautkrankh. II.

EUR370 / 550
USD440 / 700

Hammerpreis: CHF 380

Informationen über den Künstler