Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Urs Fischer, Bird Head in Egg

Lot 334

Urs Fischer, 1973 (CH)

Bird Head in Egg, 2012

Multiple. Gips, bemalt.

H 125 mm B 170 mm T 100 mm.
Auf Unterseite auf Künstler-Etikett: 421/550. Signiert: U. Fischer.

EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Edition der Vereinigung Zürcher Kunstfreunde, anlässlich der Ausstellungseröffnung "Das Neue Kunsthaus", 2012.
In Original-Kartonbox.