Lot 342 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Gerritz Frank, Two Centers up/down, New York City

Lot 342

Gerritz Frank, 1964 (D)

Two Centers up/down, New York City, 1995

Bleistift-Zeichnung.
H 420 mm B 590 mm.

Verso auf Rahmenabdeckung signiert und betitelt: Frank Gerritz, Two Centers up/down, New York City.

EUR1'400 / 1'800
USD1'700 / 2'200

Hammerpreis: CHF 2'000

Provenienz:
Galerie Brandstetter & Wyss, Zürich;

Informationen über den Künstler