Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Roger-Edgar Gillet, Le dominicain

Lot 345

Roger-Edgar Gillet, 1924-2004 (FR)

Le dominicain, 1953

Öl auf Leinwand.
H 1220 mm B 1020 mm.

Unten rechts signiert: R.E. Gillet. Verso signiert, datiert und betitelt: R.E. Gillet, 1953, Le dominicain.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'500
USD1'300 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Provenienz:
Galerie Ariel, Paris;

Bruxelles, Palais des Beaux-Arts. Roger Edgar Gillet, 1957. Nr. 5.