Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Julio González, Femme assise avec son enfant

Lot 348

Julio González, 1876-1942 (ES)

Femme assise avec son enfant, 1924

Bleistift-Zeichnung.

H 83 mm B 80 mm.
Oben links signiert und datiert: González, 1924.

EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 950

Wanderausstellung:
Julio González, disegni inediti.
Paris, Galerie de France, März - Mai 1993;
Lugano, Galleria Pieter Coray, September - November 1993.

Ausstellungskatalog. Julio González: disegni inediti. Lugano, Galleria Pieter Coray, 1993. Abbildung Seite 46.

Expertise:
Schriftliche Echtheitsbestätigung von Carmen Martinez und Viviane Grimminger.
Paris, 1. Dezember 1993.