Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Susanne Hauser, Ohne Titel, aus "Das Gras wachsen hören"

Lot 360

Susanne Hauser, 1946 (CH)

Ohne Titel, aus "Das Gras wachsen hören", 2010

Fasermaler auf Papier.
H 500 mm B 600 mm.

Verso signiert und datiert: S. Hauser, 2010.

CHF600 / 900
EUR550 / 800
USD700 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 650

Walenstadt, Museum Bickel, 27. September - 29. November 2015.

Ausstellungskatalog. Museumbickel, Susanne Hauser - dialogues with time and infinity. Walenstadt, Museumbickel, 2015. Ganzseitige Farbabbildung Seite 66.