Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Adolf Hölzel, Ohne Titel

Lot 370

Adolf Hölzel, 1853-1934 (DE)

Ohne Titel, 1916-1920

Tuschfeder-Zeichnung.

H 158 mm B 152 mm.
Unten rechts signiert: A. Hoelzel.

CHF600 / 900
EUR550 / 800
USD700 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 650

Zürich, Galerie Römer, 21. September - 29. Oktober 1988. Nr. 10.

Ausstellungskatalog. Adolf Hölzel, Pastelle und Zeichnungen. Zürich, Galerie Römer, 1988. Abbildung Seite 89.

Dazu:
Ausstellungskatalog. Adolf Hölzel, Pastelle und Zeichnungen. Zürich, Galerie Römer, 1988. (2).