Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Georges Hugnet, Myrtille Hugnet

Lot 373

Georges Hugnet, 1904-1974 (FR)

Myrtille Hugnet, 1971

Aquarell und Collage mit Schwarz-Weiss-Fotografie.

H 190 mm B 155 mm.
Unten rechts monogrammiert und datiert: G.H., 71. Unten links betitelt: Myrtille 60.

CHF150 / 250
EUR140 / 230
USD170 / 280

Zuschlagspreis: CHF 100

Provenienz:
Sammlung Myrtille und Georges Hugnet;
Paris, Christie's, Un univers surréaliste: Succession Myrtille et Georges Hugnet, 1. Dezember 2015. Lot 6;