Lot 408 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Max Liebermann, Frauen beim Holzsammeln; Verso: Studie eines Jungen

Lot 408

Max Liebermann, 1847-1935 (DE)

Frauen beim Holzsammeln; Verso: Studie eines Jungen

Kreide auf Papier weiss gehöht.

H 186 mm B 138 mm.
Unten links signiert: M. Liebermann.

CHF1'200 / 1'800
EUR1'100 / 1'700
USD1'300 / 2'000

Hammerpreis: CHF 3'200

Informationen über den Künstler