Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Thilo Maatsch, Das letzte Segelbild

Lot 419

Thilo Maatsch, 1900-1983 (DE)

Das letzte Segelbild, 1921

Gouache und Mischtechnik auf Papier, auf Unterlage montiert.

H 220 mm B 260 mm.
Verso auf Unterlage signiert, datiert und betitelt: Thilo, 1921, Das letzte Segelbild.

CHF300 / 600
EUR280 / 550
USD330 / 700

Zuschlagspreis: CHF 750