Lot 440 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Meyer-Amden Otto, Knabe

Lot 440

Meyer-Amden Otto, 1885-1933 (CH)

Knabe

Bleistift-Zeichnung.

H 230 mm B 140 mm.

EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Hammerpreis: CHF 1'000

Provenienz:
Kurt Huber, Ulmberg Auktionen, Zürich;
Zürcher Privatbesitz.

Informationen über den Künstler