Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Otto Meyer-Amden, Knabe

Lot 440

Otto Meyer-Amden, 1885-1933 (CH)

Knabe

Bleistift-Zeichnung.

H 230 mm B 140 mm.

EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Provenienz:
Kurt Huber, Ulmberg Auktionen, Zürich;
Zürcher Privatbesitz.