Lot 443 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Helmut Middendorf, Atlas, erträgt die Welt

Lot 443

Helmut Middendorf, 1953 (DE)

Atlas, erträgt die Welt, 1978

Mischtechnik auf Papier.
H 300 mm B 210 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Mi, 78. Unten mittig betitelt: Atlas, erträgt die Welt.

EUR370 / 550
USD440 / 700

Hammerpreis: CHF 300

Informationen über den Künstler