Lot 448 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Wilfrid Moser, 2 Zeichnungen: Steinbruch Carrara, 1975; Carrara Steinbruch, 1978

Lot 448

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

2 Zeichnungen: Steinbruch Carrara, 1975; Carrara Steinbruch, 1978

Je Ölkreide auf Papier.
H 320 mm B 395 mm; H 300 mm B 390.

Beide unten rechts signiert und datiert: Moser, 11.3.75; 78. Ein Blatt oben mittig betitelt: Steinbruch Carrara. Ein Blatt verso betitelt: Carrara Steinbruch.
(Beide Rahmen). (2).

EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Hammerpreis: CHF 900

Provenienz:
Galerie Lutz und Thalmann, Zürich;

Informationen über den Künstler